Дорогие версии Renault Duster: что добавится в машине?

«Народный» кроссовер Renault Duster постепенно становится более «навороченным»

Это в Европе Duster второго поколения показали еще в 2017 году, а до России популярный кроссовер доехал лишь весной 2021-го — мы провели подробный тест-драйв Renault Duster в начале марта. Так что не за горами и рестайлинг, в ходе которого Duster должен стать еще более «цивилизованным».

Контент недоступен

Duster уже обрел многие нужные опции вроде климат-контроля, датчика дождя, боковых шторок безопасности, но фары остались галогеновыми, и, как показал наш тест, светят они слабовато. Так вот, при обновлении у «Дастера» появится светодиодная оптика. Дополнят образ новый бампер с более агрессивным дизайном и измененная решетка радиатора.

content image for: 81308

Боковые зеркала у дорогих версий окрасят в цвет кузова, а сама палитра пополнится новыми оттенками. Сзади у «Дастеров» с турбомотором 1.3 появятся крупные патрубки выпускной системы по краям имитации диффузора в бампере. А длинную радиоантенну заменят «плавником». Не исключено, что в гамме доступных колес окажутся и 18-дюймовые (сейчас потолок — 17 дюймов).

content image for: 81308

Впрочем, даже если обновление «Дастера» пройдет в таком ключе, а список комплектаций будет дополнен самой «роскошной» версией, нам до этого далеко — в текущем виде Renault Duster продолжат выпускать никак не меньше пары лет.

Вадим Гагарин