Все автомобили Volvo признали самыми безопасными

Сейчас шведский производитель — единственный, у кого каждая модель получила высший рейтинг безопасности американского страхового института IIHS

Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) поставил электрическому кроссоверу Volvo XC40 Recharge рейтинг Top Safety Pick Plus.

В шведской компании отметили, что получение награды дополняет рекорд, установленный в прошлом месяце: за этот год Volvo Cars получила больше TSP+, чем любой другой автопроизводитель с момента появления рейтинга в 2013 году.

Институт IIHS присуждает рейтинг TSP+ автомобилям, обеспечивающим самый высокий уровень безопасности. Volvo Cars получила девять наград TSP+ в феврале, пять в марте и одну в апреле — в общей сложности 15 наград с начала 2021 года.

Все эти модели от Volvo получили рейтинг TSP+: S90 и S90 Recharge, V90 и V90 Cross Country, V60 Cross Country, S60 и S60 Recharge, V60 и V60 Recharge, XC40, XC60, XC60 Recharge, XC90 и XC90 Recharge.

Краш-тест Volvo XC40 Recharge:

«Независимо от типа кузова, двигателя или комплектации, каждый Volvo предлагает самую современную защиту при столкновении, — заявил Андерс Густафссон, президент и главный исполнительный директор Volvo Car USA. — Мы гордимся тем, что IIHS признал это, присудив Top Safety Pick Plus каждому автомобилю из нашего актуального модельного ряда. Ни одна другая компания не удостоилась подобной чести».

Ранее американские специалисты из IIHS перечислили машины, которые показали лучшие результаты по итогам краш-тестов и других испытаний. Мы выбрали те модели, которые есть в России.

Денис Буденков