Топ-5 интересных автомобильных музеев

Авто Mail.ru составил список из пяти автомобильных музеев, которые заслуживают внимания тех, кто интересуется техникой

Музей техники Вадима Задорожного

Это огромный частный музей старинной техники. Здесь бережно хранятся и восстанавливаются редкие экспонаты: боевая техника, оружие, самолеты, мотоциклы и, конечно, автомобили.

Как добраться: Московская область, Красногорский район, Ильинское шоссе, 9.

Чем заняться: покататься на старинной технике, потренироваться собирать и разбирать автомат АК-47, пройти квест и сделать красивые фотографии в ретро-автомобиле.

Музей автомобильных историй

Этот музей будет интересен в первую очередь детям, но и взрослым, которые с ностальгией вспоминают свое детство, здесь тоже наверняка будет интересно.

Как добраться: Москва, улица Коптевская, 71.

Чем заняться: устроить гонки на детских педальных машинках, поучаствовать в викторине и поучить правила дорожного движения в автогородке, где есть и улицы, и знаки, и светофоры, и еще много всего.

Автомузей «Моторы Октября»

В этом музее собрана впечатляющая коллекция ретро-автомобилей — их здесь более двухсот. Бродить и рассматривать редкие экспонаты можно часами.

Как добраться: Москва, улица Самокатная, дом 4, строение 34.

Чем заняться: сходить на концерт (да, в этом музее проводятся и концерты), записаться на экскурсию, прокатиться на ретро-автомобиле и даже купить раритетную машину.

Ломаковский музей ретро-автомобилей

Один из первых частных автомобильных музеев. Здесь собрана действительно уникальная коллекция старинных автомобилей и не только. В экспозиции представлены ретро-автомобили, мотоциклы, рули, велосипеды и даже оружие.

Как добраться: Москва, Краснодарская улица, владение 58. Чем заняться: поглазеть на экспонаты, купить модельку старинного автомобиля в сувенирном магазине или даже выставить на продажу свой редкий автомобиль.

The M.O.C.T.

В этом автомобильном музее представлено большое собрание редких коллекционных автомобилей. Здесь можно посмотреть работы отечественных и зарубежных кастом-мастерских, произведения современных художников и многое другое.

Как добраться: Москва, улица Крымский вал

Чем заняться: увидеть своими глазами легендарную машину времени из трилогии «Назад в будущее»!

Анна Левина