Rolls-Royce ищет людей на вакансию пчеловода

Они будут ухаживать за пчелами на пасеке автопроизводителя в Великобритании

Компания Rolls-Royce объявила, что из числа своих нынешних сотрудников наберет людей, которые пройдут обучение и будут работать пчеловодами на пасеке в Великобритании.

Для этого Rolls-Royce требуется пять человек. Они будут работать в качестве волонтеров в свободное время без какой-либо дополнительной оплаты.

content image for: 81187

С наступлением весны на пасеке открывается новый сезон производства меда. Она была открыта в Гудвуде в 2018 году. Сейчас на пасеке трудятся около 300 тысяч английских медоносных пчел. Фирменный мед предлагается клиентам и покупателям, посещающим завод Rolls-Royce в Гудвуде

slide image for gallery: 27873 | Пчелы Rolls-Royce
slide image for gallery: 27873 | Пчелы Rolls-Royce
slide image for gallery: 26051 | Не только машины - на чем еще зарабатывают автокомпании

Пчелы собирают нектар и пыльцу с цветущих растений, произрастающих на территории завода (42 акра), а также в саду на крыше предприятия (8 акров).

Пасека состоит из шести деревянных ульев, пять из которых носят имена моделей Rolls-Royce — Phantom, Ghost, Wraith, Dawn и Cullinan. Шестая называется «Дух экстаза» в честь символа британской марки.

Кстати, недавно в США автомобиль захватили 15 тысяч пчел: водитель просто оставил свою машину у супермаркета и забыл закрыть окно.

Денис Буденков