Отзывы владельцев: Volkswagen Polo или Chevrolet Aveo

Часто проблема выбора встает особенно остро, когда нужно купить совершенно «обычный» городской автомобиль. На рынке их такое количество, что посмотреть все варианты и выбрать из них лучший — не под силу обычному человеку

Тем не менее, машина-то нужна! Что делать? В первую очередь — послушать мнение тех, кто хорошо знаком с такими машинами — реальных владельцев. Итак, что же выбрать в ценовом диапазоне до 700 000 рублей: Volkswagen Polo или Chevrolet Aveo?

Volkswagen Polo: отзывы владельцев

Начнем с Polo — таких машин в настоящий момент в продаже примерно в три раза больше, чем Aveo. В наш ценовой диапазон отлично вписываются дорестайловые автомобили пятого поколения, они производились с 2009 по 2015 год. Цены на них начинаются от 250 000 рублей, однако покупка по минимальному прайсу может разочаровать запредельным пробегом, поэтому все-таки имеет смысл рассматривать машины подороже. Основная масса предложений — в диапазоне от 330 000 до 650 000 рублей. Машин так много, что соотношение «цена-качество» при наличии опыта можно подбирать с точностью до двух-трех тысяч рублей.

slide image for gallery: 26910 | Названы самые успешные авто с пробегом на вторичке в РФ
slide image for gallery: 27866 | Volkswagen Polo V
slide image for gallery: 27866 | Volkswagen Polo V
slide image for gallery: 27866 | Volkswagen Polo V
6фотографий

Вариантов исполнения достаточно много — двигатели объемом от 1,2 до 1,6 л мощностью от 64 до 105 л.с., трансмиссия — механическая (самый популярный вариант — около 2⁄3 рынка), классический автомат (доступен только на седанах, почти 30% рынка) и робот (все остальные машины, меньше 10%).

Пожалуй, самые главные проблемы при выборе — не утонуть в количестве возможных вариантов и найти машину, которая не «служила» в такси. Особенно, если в ваши планы не входит купить полностью готовую к такой работе машину и выйти на линию в тот же день.

За что хвалят Volkswagen Polo?

Надежность, управляемость, салон, багажник и ликвидность — в топе плюсов этого популярного автомобиля.

Иван Петров

Алексей Сергеев

Вадим Ермаков

В положительных отзывах отмечают только действительно незначительные недостатки, хотя практически все сходятся в одном: шумоизоляция автомобиля могла бы быть и получше.

За что ругают Volkswagen Polo?

Шумоизоляция, качество окраски, микроклимат и свет вызывают нарекания.

Александр Рафалович

игорь губин

Олег Гребиниченко

В отрицательных отзывах главным образом обсуждают стучащие гидрокомпенсаторы и преимущества немецкой сборки перед калужской.

Chevrolet Aveo: отзывы владельцев

Мы будем рассматривать вторую итерацию автомобиля, производившуюся с 2011 по 2015 год. В силу чуть более свежего года начала производства, «входной билет» чуть дороже, чем у немца, — стартовая цена в районе 280 000 рублей. Однако основная масса предложений, так же, как у Polo, лежит в диапазоне от 330 000 до 650 000 рублей, так что по цене это прямые конкуренты.

slide image for gallery: 27064 | Chevrolet Aveo II
slide image for gallery: 27064 | Chevrolet Aveo II
slide image for gallery: 27064 | Chevrolet Aveo II
slide image for gallery: 27064 | Chevrolet Aveo II
6фотографий

Машина оборудована схожей линейкой двигателей объемом от 1,2 до 1,6 л и мощностью от 86 до 115 л.с. Чуть больше половины (около 55%) всех предложений — с автоматом, остальные авто — с механикой.

Автомобиль достаточно популярен у таксистов, поэтому общая для всех рекомендация — тщательно проверять данные о пробеге — здесь особенно актуальна.

За что хвалят Chevrolet Aveo?

Багажник, салон, надежность, управляемость и динамика — в топе положительных отзывов.

Рауф

Алекс

Николай Петухов

Положительных отзывов много, но даже в них встречаются небольшие замечания. Что же будет в «отделе хейта»?

За что ругают Chevrolet Aveo?

Шумоизоляция, экономичность, проходимость, коробка передач и свет — самые часто отмечаемые минусы.

Kaz_kh

Михаил Владимиркин

xthrfcjd72

Авторы отрицательных отзывов главным образом ругают машину за ее «бюджетность» со всеми вытекающими.

Выводы

Автомобили заработали от владельцев весьма близкий средний балл. С минимальным отрывом вперед вырвался Aveo, набрав 4,2 балла, в то время как его конкурент Polo довольствуется 4,1 балла. Невысокие оценки характерны для бюджетного сегмента, зачастую машины теряют баллы просто за то, что в них нет люксового лоска. Так что бояться низких оценок не надо: изучайте отзывы, тщательно проверяйте конкретные экземпляры — и вперед, к новым впечатлениям! Кстати, не забудьте поделиться опытом эксплуатации своего автомобиля!