Путин предложил продлить программу туристического кешбэка

Вернуть часть потраченных денег могут и те, кто путешествует на автомобиле

Президент России в ходе выступления с ежегодным посланием Федеральному собранию предложил как минимум до конца года продлить программу туристического кешбэка для путешествий по стране.

«Предлагаю по меньшей мере до конца года продлить программу, по которой гражданину возвращается 20% его затрат на туристические поездки по России», — сказал президент.

Как уточняет «Интерфакс», на реализацию третьего этапа распродажи туров власти выделили 2 миллиарда рублей. Согласно условиям программы, размер кешбэка составляет 20% от стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей за одну поездку. Кешбэк за туры начисляется туристам до исчерпания этой суммы.

Третий этап программу туристического кешбэка проходит с 18 марта по 15 июня. Отправиться в поездку можно до 30 июня. Чтобы получить кешбэк, нужно оплачивать отдых картой «Мир».

В России стремительно развивается автоэкотуризм — энтузиасты строят автодома, открывают кемпинги и глэмпинги, все чаще и чаще выбираются на отдых с палатками. Рассказываем о 10 красивых национальных парках и природных заповедниках страны.

Денис Буденков