Renault Modus будет выпускаться серийно

Компания Renault уже официально подтвердила свои намерения запустить в серийное производство компактный однообъемник Renault Modus, представленный на автошоу в Женеве в начале этого года в качестве концептуального прототипа.
content image for: 7541
Компания Renault уже официально подтвердила свои намерения запустить в серийное производство компактный однообъемник Renault Modus, представленный на автошоу в Женеве в начале этого года в качестве концептуального прототипа. Причем в продаже такие автомобили должны появиться уже ближайшей осенью.

Напомним, что Renault Modus построен на удлиненной платформе Renault Clio будущего поколения. Длина новинки составляет всего 3,792 метра, однако автомобильчик сможет похвастать самым просторным в своем классе салоне, а также обширными возможностями трансформации салона. Внешность Renault Modus выдержана в новом фирменном стиле марки, однако в отдельных деталях оформления угадываются стилевые решения, позаимствованные у предыдущих версий Renault Clio и Renault Twingo.

Как ожидается, первоначально новый компактный однообъемник Renault будет доступен с 1,2-литровым бензиновым и 1,5-литровым дизельным двигателями. Однако позже, к ним присоединяться 1,4- и 1,6-литровые бензиновые моторы, а также 1,5-литровый турбодизель. Конкурировать Renault Modus придется с Opel Meriva, Mazda2 и Fiat Idea. Цена будущей новинки пока не сообщается.