Honda готовит замену модели Honda Stream

Компания Honda уже приступила к дорожным тестам своего нового компактного однообъемника, который должен будет сменить в модельном ряду марки автомобиль Honda Stream.
content image for: 8104
Компания Honda уже приступила к дорожным тестам своего нового компактного однообъемника, который должен будет сменить в модельном ряду марки автомобиль Honda Stream. Будущая новинка, как ожидается, получит новое имя, а конкурировать ей придется с Ford Focus C-Max, VW Touran и Renault Scenic.

По предварительным сведениям, в основу новой модели Honda была положена платформа Honda Civic следующего поколения, которое появится лишь в 2006 году. Кроме того, новый однообъемник в профиль будет напоминать Honda Civic, тогда как передняя и задняя часть будут оформлены в несколько ином, собственном стиле. Отметим также, что внутри этой модели смогут размещаться до шести пассажиров.

Комплектоваться будущая новинка Honda будет двумя бензиновыми двигателями объемом 1,6- и 2,0-литра и мощностью 108 и 150 лошадиных сил. Кроме того, предусмотрено еще и три дизельных мотора мощностью 110, 130 и 150 лошадиных сил. Наконец, самой последней в этом ряду появится гибридная силовая установка, которая будет использовать технологии, впервые появившиеся на модели Civic IMA.

Официальная премьера однообъемника Honda состоится в сентябре текущего года на автошоу в Париже, а уже в ноябре эту новинку можно будет купить у европейских дилеров компании.