Volkswagen отзывает 300 автомобилей VW Transporter T5 в России

Во вторник представители российского отделения компании Volksewagen распространили сообщение об отзыве 300 автомобилей модели Volkswagen Transporter T5, проданных на территории России.
content image for: 8103
По официальной информации, данный отзыв был инициирован для проверки крепления рулевого механизма этих машин. Основанием для проверки послужила возможность попадания консервационной смазки в систему крепления рулевого управления, что в некоторых случаях может привести к ослаблению болтов.

В рамках данного отзыва всех владельцев автомобилей VW Transporter T5 просят обратиться к ближайшему дилеру, где их машины будут проверены на наличие данного дефекта и, в случае необходимости, неисправность будет устранена бесплатно.

Это уже не первый официальный отзыв автомобилей иностранного производства в России. В начале апреля компания Land Rover намеревалась проверить 1800 автомобилей, проданных в России, а в конце прошлого – компания Nissan отзывала 2,5 миллиона автомобилей, из которых 9000 штук были ввезены в Россию по официальным каналам.