Водитель хотел уйти от погони ГИБДД «как в кино»

Чтобы остановить нарушителя, полицейским пришлось стрелять по колесам

Накануне ночью в Ачинске наряд ДПС заметил автомобиль марки «Тойота», который проехал перекресток на красный сигнал светофора. Водитель проигнорировал требование об остановке и продолжил движение — началась погоня.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД по региону, нарушитель неоднократно создавал аварийные ситуации. На загородной дороге автоинспекторы открыли огонь по колесам из табельного оружия, и только после этого «Тойоту» удалось остановить.

Полицейские задержали 37-летнего мужчину, который был пьян — алкотестер показал 0,51 мг/л. На вопрос о документах он ответил, что забыл их дома. А затем добавил: «Почему показывают в фильмах, что можно убежать от ГИБДД?»

Контент недоступен

В 2018 году задержанный уже привлекался к уголовной ответственности на нарушение ПДД. Было возбуждено уголовное дело статье 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. По решению суда водителю назначили 10 суток административного ареста.

На днях в Сочи разбили Lamborghini Urus за 20 миллионов рублей: суперкроссовер занесло на мокрой дороге.

А музейный танк попал в ДТП с фурой в Новосибирской области: во время транспортировки у танка повернулась башня.

Денис Буденков