Что нужно уметь водителю президента: ТВ-канал снял курьезный сюжет

Журналисты из Бразилии предположили, что агенты секретной службы должны уметь дрифтить на лимузине задним ходом на очень высокой скорости

На днях пользователи форума Reddit вспомнили новостной сюжет с бразильского телеканала, который вышел в 2017 году. Журналисты использовали кадры из видеоигры, чтобы продемонстрировать, что должен уметь водитель президента США.

Телеканал встроил в сюжет видео с YouTube, ставшее вирусным — тогда многие приняли кадры из видеоигры за реальные. Хотя в то, что происходит в видео, поверить трудно: длинный черный лимузин Cadillac XTS на высокой скорости проезжал повороты в заносе задним ходом.

Этот ролик попал на Facebook: в одной публикации утверждалось, что на видео запечатлена проверка навыков вождения водителя президента США за рулем президентского лимузина «Зверь». Только в этой соцсети видео набрало больше 6 миллионов просмотров.

Несколько пользователей форума из Бразилии отметили, что новостной канал, снявший тот сюжет, — довольно популярный, но далеко не самый надежный.

Видео с дрифтом лимузина было записано в видеоигре Forza Motorsport 6, которая вышла для консоли Xbox One в 2015 году. Этому ролику даже посвящена страничка на сайте французского информационного агентства AFP, где собрана информация о популярных фейках.

Ранее мы рассказывали, что в популярном симуляторе дальнобойщика появится карта России. В дополнении для Euro Truck Simulator 2 добавят территорию от Москвы и реки Оки до верховья Волги.

Денис Буденков