Peugeot переходит на доллары

С понедельника, 26 апреля, рекомендованные цены на автомобили, импортируемые в Россию, установлены в американской валюте.
content image for: 6343

"Решение было принято по инициативе дилеров Peugeot и продиктовано пожеланиями клиентов", - отмечается в пресс-релизе компании. Изменение цен коснется не только тех автомобилей, которые собираются ввезти в страну, но и тех, которые уже находятся в салоне официальных дилеров.

Цены пересчитали из расчета $1,14 за 1 евро. Например, модель Peugeot 307 XS 1.6, которая стоила 15 500 евро, теперь предлагается за $17 750. По словам директора по маркетингу французской марки в России Жерома Сэго, "исторически сложилось, что все расчеты в России потребитель привык производить в долларовом эквиваленте. Принимая во внимание этот факт и желая максимально приблизиться к покупателю, мы пришли к выводу о необходимости сделать его выбор менее запутанным, помочь потребителю ориентироваться на рынке". За счет новых долларовых цен Peugeot также планирует укрепить свои позиции на российском рынке. В прошлом году французская компания продала в стране почти 9 тысяч автомобилей.