Сотруднику автосервиса выдали зарплату 200 килограммами монет

Ему пришлось несколько часов собирать деньги с земли, чтобы отнести домой

Андреас Флэттен работал менеджером в мастерской A-OK Walker Luxury Autoworks в штате Джорджия, США. Эта мастерская известна тем, что пыталась побить мировой рекорд скорости на суше, а также строила «Мустанги» для фильма «Крученый мяч» с Клинтом Иствудом.

Несколько месяцев назад Флэттен уволился из мастерской. Последнюю зарплату — 915 долларов — ему выдали монетами по одному центу. Это больше 200 кг монет.

При этом Андреас, как он рассказал изданию New York Times, эти деньги не может потратить — монеты оказались залиты жидкостью, которая используется в рулевых гидро­усилителях.

Контент недоступен

Историю Флэттена в Инстаграме рассказала его подруга. Ему пришлось уволиться из-за конфликта с работодателем, который не был доволен тем, что мужчина уходит с работы раньше положенного, чтобы забрать ребенка из детского сада.

Спустя месяцы после увольнения он так и не получил последнюю зарплату и решил обратиться в Министерство труда США. Только после этого ему удалось получить деньги — правда, не самым привычным способом. 91 500 монет оказались на подъездной дорожке его дома.

Владелец мастерской Майлз Уокер заявил каналу CBS, что способ выплаты не играет роли: «Ему заплатили. Остальное не имеет значения».

Недавно мы рассказывали, что в Германии футболиста хотят лишить 50 тысяч евро за смену Audi на Mercedes. Хотя почти год назад этого спортсмена уже наказывали за выбор не той машины.

Денис Буденков