Стало известно, когда у Lada Granta появится новая мультимедиа

Продажи «Гранты» с мультимедийным комплексом Lada Enjoy Pro должны начаться уже этой весной

Первые Lada Granta с мультимедийной системой появятся в дилерской сети в мае. Продажи должны стартовать в конце весны или в начале лета, сообщила «Российская газета» со ссылкой на свои источники.

О создании новой мультимедиа Lada EnjoY Pro «АвтоВАЗ» объявил на прошлой неделе. Система работает с Apple CarPlay, Android Auto и «Яндекс. Авто». Она может поддерживать функции всех трех систем, включая приложения с музыкой, навигацией и голосовым помощником.

Управлять всеми функциями системы можно будет как кнопками на руле, так и с помощью голосового помощника. На 8-дюймовый экран можно будет вывести изображение с камеры заднего вида с динамическими парковочными линиями.

За звучание новой мультимедиа будет отвечать система объемного звука. В «АвтоВАЗе» заявили, что звук Lada EnjoY Pro был настроен с учетом архитектуры и объема салона каждой модели Lada, в которой он будет использоваться.

Ранее стало известно, что в мае выйдет на рынок Lada Granta с более мощным мотором. Модель получит двигатель от обновленного Lada Largus.

15 марта «АвтоВАЗ» повысил цены почти на весь модельный ряд, и самая дешевая «Гранта» стала дороже полумиллиона рублей.

Денис Буденков