Jaguar готовит кроссовер для американского рынка

По информации издания The Car Connection, в недрах английской компании Jaguar уже полным ходом идут работы по созданию новой модели специально для рынка Северной Америки – среднеразмерного кроссовера.
content image for: 8086
По информации издания The Car Connection, в недрах английской компании Jaguar уже полным ходом идут работы по созданию новой модели специально для рынка Северной Америки – среднеразмерного кроссовера. По предварительной информации, в качестве основы для этой модели будет использоваться полноприводный универсал Jaguar X-Type, уже продающийся в Европе.

Модель для Америки будет несколько отличаться от европейской версии. Новинка, во-первых, получит увеличенный дорожный просвет, немного расширенные и увеличенные колесные арки, а также более массивные колеса. Кроме того, подчеркнуть некую внедорожную ориентацию автомобиля должны будут еще и более крупные передний и задний бамперы.

Информации о технической начинке будущего кроссовера пока нет. Известно лишь, что конкурировать новинке придется с Volvo Cross Country и Audi A6 Allroad.