От толщиномера до обвеса Lamborghini: топ товаров для авто с «АлиЭкспресс»

В преддверии большой весенней распродажи товаров из Китая Авто Mail.ru подобрал два десятка нужных и полезных девайсов для вашей машины

Почему стоит купить: Один из претендентов на звание лучшего товара для авто с «АлиЭкспресс» — набор для самостоятельного удаления вмятин. Немного усердия, терпения и аккуратности потребуется, чтобы следы на металле от ударов дверей других машин, которые порой остаются после парковки у супермаркетов, исчезли. Во всяком случае на видеоинструкции все выглядит очень просто и происходит за считанные секунды без особых усилий.

Что пишут в отзывах: Крутой набор, пришел быстро около 2-х недель. Качество хорошее, пробовал, все работает.

content image for: 80803
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Знакомьтесь — настоящий король пауэрбанков. Внушительных размеров пластиковый кирпич с литиевым аккумулятором емкостью 50 000 мАч внутри и кучей разъемов снаружи весит чуть больше килограмма. От такого, пожалуй, можно зарядить все гаджеты в доме, причем разом.

Что пишут в отзывах: Царь-powerbank! :) Сколько он точно держит, не замерял, устанешь разряжать. Но факт что работает. Несколько разных типов USB-портов, фонарик, тоже приятно. Корпус норм, но не прорезиненный, ронять такое на пол или на камни не стоит.

content image for: 80803
Источник: AliExpress.ru

Видеорегистратор со встроенным GPS и Wi-Fi — один из лучших автотоваров с «АлиЭкспресс»

Почему стоит купить: Важность и необходимость наличия видеорегистратора в автомобиле объяснять, к счастью, никому не нужно. Эта модель снимает видео в формате Full HD 1080p. Разработчики гаджета обещают четкое изображение каждого момента в дороге даже ночью. Благодаря наличию GPS-модуля девайс отслеживает все передвижения машины и может передать эту информацию на приложение в смартфоне владельца.

Что пишут в отзывах: Практичный продукт.

content image for: 79683
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Забудьте о разного рода переносках, фонариках и вспышках в смартфоне. Этот нехитрый девайс за совсем небольшие деньги раз и навсегда решит проблему нехватки света под капотом. А он бывает нужен не только для ремонта, но и чтобы проверить уровень масла в двигателе или рабочих жидкостей в бачках.

content image for: 80803
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Отличный подарок владельцам «Октавий» А5, старых «Фабий» и «Румстеров» в недорогих комплектациях, в которых возле выключателей света в салоне вместо штатного очечника установлена пластиковая заглушка. Девайс встанет на это место, словно всегда там и был.

Что пишут в отзывах: Установил на Шкоде Октавия А5ФЛ модельный год 2010, все подошло. Старую заглушку подцепил плоской отверткой и аккуратно вытащил (винтов, саморезов нет). Черная подкладка под очки напоминает неопрен, возможно он и есть. Тактильно подкладка тканевая, мягкая как поролон. Мои диоптрические очки нормально помещаются внутри отсека. Солнцезащитные фигурные скорее всего не войдут.

content image for: 80803
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Товар должны по достоинству оценить в первую очередь дальнобойщики, а также водители коммерческой техники, использующие для крепления грузов специальные стяжки. Они пригодятся и при перевозке вещей в прицепе, уберегут его от повреждений и не позволят потерять по дороге.

Что пишут в отзывах: Нормальное качество, не рвется.

content image for: 80803
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Подобные надувные прозрачные конструкции чаще используют владельцы дорогих, эксклюзивных моделей и ретро-автомобилей. Такие капсулы герметичны, поэтому хорошо защищают кузов и агрегаты от пыли и влаги, продлевая жизнь любимого авто.

content image for: 80803
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Не факт, что владелец суперкара Lamborghini Aventador за 20 с лишним миллионов рублей станет заказывать из Китая эффектный карбоновый обвес для своей машины, чтобы потом установить его своими руками. Но такая возможность у него есть. Продавец обещает доставить заказ в целости до порога.

content image for: 80803
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Если вы большой фанат японской культуры, и зонтик-трость с ручкой от меча самурая у вас уже есть, то оформление рычага коробки передач в таком же стиле должно прийтись вам по душе. Как в коротком 21-сантиметровом, так и в длинном 31-сантиметровом исполнении этот рычаг-катана смотрится как минимум забавно. На выбор доступны несколько цветовых вариантов.

Что пишут в отзывах: Покупатели девайса молчаливы как самураи, поэтому без лишних комментариев просто ставят товару высокие баллы.

content image for: 80803
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Один из лучших автотоваров с «АлиЭкспресс» и незаменимый помощник при выборе подержанного автомобиля. А иногда и нового. Устройство в ярком эргономичном корпусе с двухдюймовым цветным ЖК-дисплеем с разрешением 320x240 пикселей весит 500 г. Оснащено подсветкой и, помимо цифровых значений толщины измеряемого покрытия, также сигнализирует о ней цветом.

content image for: 80803
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Универсальный карманный инструмент для спасения при аварийной ситуации в транспорте позволит разбить мешающее выбраться из автомобиля стекло простым нажатием на него, а также поможет быстро разрезать прочный ремень безопасности, если замок заблокирован и нет возможности отстегнуться.

Что пишут в отзывах: Надеюсь не пригодится, но все работает. Уже испытал на прилагающемся к заказу пробном стекле.

content image for: 80803
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: По праву лучшими смарт-часами с «АлиЭкспресс» в 2021 году стала модель Colmi P8, внешне напоминающая продукцию одного известного бренда. Подавляющее большинство из оставленных покупателями отзывов хвалят аксессуар за дизайн и функционал.

Что пишут в отзывах: Часами доволен. Все работает, установил приложение в телефон, все получил, все работает идеально. Цена порадовала.

content image for: 80803
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Управлять функциями смартфона прямо с экрана мультимедийной системы автомобиля хочется многим, но далеко не все модели оснащены необходимым для этого софтом. Такое устройство сможет подружить вашу машину с телефоном. Для этого потребуется лишь установить приложение, подключить устройство через USB и настроить связь по Bluetooth.

Что пишут в отзывах: Отлично работает на моем Volkswagen с головным устройством, быстрое подключение, плавная работа, хорошие продукты.

content image for: 79836
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Не успеваете перед выездом сварить кофе? Не беда. Компактная кофемашина, которая легко помещается в автомобильный подстаканник, придет на помощь. Достаточно засыпать молотый кофе или воспользоваться специальными капсулами — и бодрящий напиток готов. Работает от USB или прикуривателя.

Что пишут в отзывах: Кофемашина очень понравилась. Качество хорошее. Работает от сети, от автомобильной электросети и от пауэр-банков. Доставка быстрая. Рекомендую для любителей кофе.

content image for: 80803
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Несмотря на растущий уровень комфорта в современных автомобилях, шея и поясница могут затекать, особенно в поездках на дальние расстояния. Небольшие подушки с функцией памяти которые крепятся в основании подголовника или внизу спинки кресла, должны помочь решить эту проблему.

Что пишут в отзывах: Вначале заказал одну подушку, попробовал, отлично. Заказал сразу 3 штуки на весь салон. Рекомендую. Очень удобно, практично и смотрится дорого. Продавца рекомендую, отправляет быстро, и я доволен покупками.

content image for: 80803
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Это покрытие с поверхностью, состоящей из небольших сот, которые удерживают грязь и влагу внутри, уже зарекомендовал себя во многих автомобилях. Но его также можно использовать и дома. Универсальный коврик подходит для прихожей, ванной и для кухни. Представлен в нескольких цветах и размерах.

Что пишут в отзывах: Отличный товар! Сделали коврик по индивидуальному размеру. Продавец оперативно принял заказ, всегда на связи. Качество товара на высоте.

content image for: 79576
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Пусковое устройство — одна из тех вещей, которые должны быть в арсенале каждого автомобилиста. Даже если автомобиль новый, а работа аккумулятора не вызывает сомнений, купить этот гаджет стоит. Ведь никто не знает, что может произойти в пути.

Что пишут в отзывах: Товаром очень доволен, видно, что сделано качественно и на совесть. Фонари светят, моргают. Автомобили запускает на раз даже с полностью севшим аккумулятором.

content image for: 77467
Источник: AliExpress.ru

Почему пригодится: Шерсть от домашних животных остается повсюду: на одежде, обуви, диванах и креслах. Даже если ваш питомец никогда не был в автомобиле — его шерсть там непременно окажется. Очистить обивку от нее — задача почти невыполнимая. Но такая щетка может существенно облегчить ее.

Что пишут в отзывах: Благодаря этой штуке я теперь экономлю на липких роликах. Чистит очень хорошо, а еще внизу есть снимающийся контейнер, в котором собирается мусор. Пять баллов.

content image for: 79282
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Если вы любитель активного отдыха, пикников на природе, и машина с палаткой у вас уже есть, то такая портативная газовая горелка станет отличным дополнением к комплекту туриста-автомобилиста. На ней можно разогреть чайник или сварить обед без разведения костра. Аккуратно, безопасно и компактно. При этом цена не кусается.

Что пишут в отзывах: Доставка быстрая. Упаковка в коробке + чехол. Печь рабочая, функциональная, ничего не шатается, не дребезжит, под нагрузкой не проверял, в горах себя покажет.

content image for: 80803
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Благодаря складной конструкции этот компактный детский велосипед легко поместится в багажнике даже небольшого автомобиля. В режиме коляски родители могут отключить вращение педалей переднего колеса и управлять движением с помощью регулируемой по высоте ручки-толкателя.

Что пишут в отзывах: До Якутска доставили за неделю, доставка бесплатная, быстрая. Товаром довольны. Один раз брали в подарок. В тот раз понравился нам самим, и взяли такой же, но другого цвета своему ребенку 1,5 года. Мы в восторге. Легкий, удобный, пока ножки до педалей не достают, но ничего — в следующем году будем кататься сами. Спасибо!

content image for: 80803
Источник: AliExpress.ru