Saab продолжает работы над спортивным кроссовером

Шведская компания Saab не отказалась от планов пополнить собственный модельный ряд еще одним, на этот раз "спортивным" кроссовером.
content image for: 8078
Шведская компания Saab не отказалась от планов пополнить собственный модельный ряд еще одним, на этот раз "спортивным" кроссовером. Стоит напомнить, что прототип такого автомобиля был показан еще в 2001 году на автошоу во Франкфурте, однако тогда представители Saab заявляли, что в серийное производство этот автомобиль не пойдет.

По словам шеф-дизайнера Saab Майкла Майера, спортивный кроссовер действительно должен появиться в производственной программе компании уже в ближайшем будущем. Эта новинка, которой предполагается дать имя Saab 9-4X, будет построена на базе аналогичной модели марки Subaru, доводка которой уже заканчивается в Японии. По своим размерам кроссовер будет немного меньше представленного недавно внедорожника Saab 9-7X, и будет отличаться стремительным силуэтом кузова, широкой колей и мощными колесными арками.

Стоит напомнить, что Saab 9-4X станет вторым автомобилем, построенным на базе модели Subaru. Первым стал пятидверный хэтчбек-универсал Saab 9-2X, в основу которого легла модель Subaru Impreza. Появление же серийной версии спортивного кроссовера, по предварительной информации, состоится в конце 2005 года. Продаваться новинка будет, в основном, на рынке Северной Америки.