Линейка BMW 1-Series пополнится пятью новыми модификациями

Специалисты компании BMW приступили к тестам сразу пяти новых модификаций модели BMW 1-Series, которые, по предварительным планам, должны появиться на рынке в ближайшие два года.
content image for: 8077
Специалисты компании BMW приступили к тестам сразу пяти новых модификаций модели BMW 1-Series, которые, по предварительным планам, должны появиться на рынке в ближайшие два года. На серии шпионских фотографиях, опубликованных изданием 4Car, запечатлены прототипы трехдверного хэтчбека, седана, универсала, а также купе и родстера.

Первым из этой компании на конвейер, скорее всего, попадет именно трехдверный хэтчбек, который будет позиционироваться как более спортивная и динамичная модификация базовой модели. За ним последуют седан и универсал, которые будут построены на удлиненной платформе, а также родстер и купе, для которых предусмотрено собственное имя BMW 2-Series. С технической точки зрения все новинки будут практически полностью повторять уже представленный пятидверный хэтчбек BMW 1-Series, тогда купе и родстер, вполне вероятно, получат собственные настройки подвески, и будут оснащаться наиболее мощными двигателями.

Стоит также напомнить, что последним в этой линейке появится "заряженная" версия BMW M2, которая получит форсированный до 375 лошадиных сил шестицилиндровый атмосферный двигатель.