«Жигули» Бориса Немцова выставили на продажу за три миллиона рублей

Политик был первым владельцем ВАЗ 1991 года выпуска

В Нижнем Новогороде на продажу выставили автомобиль, первым владельцем которого был Борис Немцов. ВАЗ-2106 оценили в 3 миллиона рублей.

О продаже «Жигулей» рассказала в Facebook Наталья Убайдова. Она разместила фото документов на машину. В ПТС ВАЗ-2106 1991 года выпуска с белым кузовом первым владельцем значится Немцов Борис Ефимович, дата снятия с учета — 9 сентября 1997 года.

Контент недоступен

Убайдова рассказала РИА Новости, этот автомобиль принадлежит ее знакомому — пожилому мужчине, который купил «Жигули» Немцова через доверенное лицо. «Машина на ходу, ею пользуются и пользовались. Но машина как новенькая», — сказала она и отметила, что по объявлению, выставленному днем 15 марта, уже было немало звонков.

Немцов был первым губернатором Нижегородской области (1991-1997) и занимал ряд высоких постов в правительстве России. В 2013-м Немцов стал депутатом Ярославской облдумы. Он был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. В июле 2017 года суд приговорил пятерых исполнителей убийства к различным тюремным срокам.

Недавно экс-ведущий Top Gear Джеймс Мэй решил продать свою любимую машину: британец объяснил две причины, по которым она ему не подходит.

Денис Буденков