Отвезти свой автомобиль в Крым предложат на поезде

В составе пассажирских поездов «Таврия» появятся особые вагоны

В состав пассажирских поездов «Таврия», которые курсируют между Москвой и Симферополем, включат вагоны-автомобилевозы. Услуга по доставке транспорта будет доступна с 16 марта, сообщили в пресс-службе компании.

Стоимость перевозки автотранспорта составит от 35 тысяч рублей, а мототранспорта от 15 тысяч рублей. Время в пути составит 33 часа. Один вагон может вместить до четырех автомобилей или более десяти мотоциклов.

«Преимущество перевозки транспорта в автовозе в том, что пассажиры не тратят силы на поездку на длительное расстояние. Владельцы смогут спокойно наслаждаться путешествием в любом поезде компании “Гранд Сервис Экспресс”, пока автомобиль едет в пункт назначения. Вагон-автомобилевоз начнет курсировать в составе поезда No 91/92», — рассказал перевозчик.

content image for: 80747
Источник: Агентство городских новостей «Москва»

В компании отметили, что так автомобилистам не придется тратиться на бензин, проезд по платным дорогам и ночлег в пути. Также удастся сэкономить более 2000 километров пробега.

Железнодорожное движение по Крымскому мосту было открыто в декабре 2019 года. Как уточняет ТАСС, самый протяженный маршрут поездов дальнего следования «Таврии» между Омском и Симферополем — 4236 км, всего открыто несколько маршрутов, которые связывают Крым с другими регионами РФ.

За год поездами «Таврия» (то есть, без учета пригородных поездов) по всем маршрутам перевезено свыше 1,1 млн пассажиров, из них по Крымскому мосту проследовало 75% путешественников.

Где вкусно и безопасно поесть в дороге?. Авто Mail.ru расскажет о том, как выбрать безопасное место и перекусить без риска для здоровья и кошелька.

Денис Буденков