Кроссовер Kia Seltos — как выглядит семиместная версия?

Универсальных машин с тремя рядами кресел хватает на российском рынке. Но что, если добавить к ним одну из самых популярных моделей?
Контент недоступен

Kia Seltos пока «буксует» на нашем рынке, то врываясь в топ-25 самых массовых машин, то снова пропадая из этого рейтинга. Корейцы сделали ставку на яркий дизайн, но риск с силовыми агрегатами, видимо, не оправдался — по продажам Seltos в несколько раз уступает менее современному кроссоверу Hyundai Creta.

content image for: 80679

Вряд ли ситуацию радикально смогла бы исправить семиместная версия, но таких кроссоверов в России появляется всё больше — особенно усердны китайцы, на прошлой неделе у нас дебютировали Chery Tiggo 8 Pro и JAC S7, которые как раз играют на одном ценовом поле с дорогими комплектациями «Селтоса».

content image for: 80679

Предполагаемый семиместный Seltos получил бы увеличенную колесную базу и задний свес, чтобы приблизиться по габаритам к основным конкурентам — тот же JAC S7 на добрых 40 см длиннее. И, вероятно, лишился бы базового атмосферного двигателя 1.6 — крупный кроссовер он уже не потянет.

Вадим Гагарин