Kia впервые показала салон нового спортивного седана

Cтарт продаж модели K8 запланирован на 2021 год

Компания Kia показала салон премиального спортивного седана К8. Отделка салона выполнена из дерева и кожи наппа, а цифровая приборная панель и дисплей мультимедиа — каждый с диагональю 12 дюймов, — объединены в большой панорамный экран.

Ниже основания панорамного дисплея разместилась сенсорная панель управления информационно-развлекательной системой и климат-контролем.

В деревянной панели предусмотрены подстаканники, а на приподнятой поверхности расположился диск электронного селектора трансмиссии shift-by-wire и глянцевые клавиши управления отдельными системами и функциями автомобиля.

content image for: 80660

K8 станет первым автомобилем Kia, на который устанавливается британская премиум-аудиосистема Meridian с 14 динамиками. Разработанная Kia подсветка «Звездное облако» с мерцающим интерактивным рассеянным светом украшает обшивки дверей и переднюю панель.

content image for: 80660

Наконец, Kia K8 станет первым автомобилем марки с рулем, украшенным новым логотипом марки. В компании объявили, что старт продаж K8 запланирован на 2021 год.

content image for: 80493

Ранее Kia раскрыла цены и комплектации обновленного «Киа Стингер» в России. Фастбек появится в дилерских центрах в середине марта.

Кстати, «Лада Гранта» обогнала Kia Rio по популярности у россиян. В январе корейский автомобиль возглавил топ продаж в России впервые с весны 2018 года, Но отечественная марка вернула лидерство.

Денис Буденков