Егоров назвали самыми частыми виновниками ДТП

В топ страховщиков по аварийности также попали водители с именами Евгений и Андрей

Самыми аварийными водителями-мужчинами стали Егоры. Об этом рассказали в страховой компании «Согласие», подсчитав на основе сведений о договорах каско аварийность обладателей самых распространенных мужских имен в России, пишет агентство «Прайм».

По статистике, 16,3% попадающих в аварии мужчин — Егоры. У Евгениев этот показатель составляет 11,5%, у Андреев — 11,7%.

Следом расположились Алексеи (11,2%), Артемы (10,9%), Дмитрии и Александры — по 10,7%. Михаилы, Сергеи и Николаи водили немного аккуратнее — их частота убытков составила 10,4%, 10,3% и 10,1% соответственно. Кроме того, в аварии попадал каждый десятый Владимир.

Самыми аккуратными оказались Анатолии, Леониды, Станиславы, Валерии и Валентины (чуть больше 9 процентов).

Также в компании рассказали, что самыми редкими именами оказались Семен, Лев, Глеб, Герман, Тимофей, Роберт, Яков и Всеволод. Среди них чаще попадают в аварии Яковы (15,9%), а реже всего — Тимофеи (9,3%).

В «Согласии» отметили, что в 2020 году на покрытие страховых случаев по каско с участием мужчин пришлось 2,5 миллиарда рублей. Самыми «дорогими» стали Александры (228,1 миллиона рублей), Сергеи (207,7 миллиона рублей), Андреи (151,9 миллиона рублей) и Алексеи (149,3 миллиона рублей).

Что делать, если во дворе вы попали в ДТП? Авто Mail.ru подготовил инструкцию.

Денис Буденков