Honda NSX-R будет официально продаваться в Англии

Экстремальное спортивное купе Honda NSX-R, ранее доступная только на японском рынке, уже летом этого года будет продаваться в Великобритании официально.
content image for: 8052
Экстремальное спортивное купе Honda NSX-R, ранее доступная только на японском рынке, уже летом этого года будет продаваться в Великобритании официально. Стоит отметить, что ранее эта модель ввозилась в Англию и другие страны мира по неофициальным каналам, при помощи так называемых "серых" импортеров.

Данная версия Honda NSX оснащается тем же шестицилиндровым двигателем мощностью 276 лошадиных сил, что и базовая модель, однако отличается от нее тем, что коленвал в этой версии подвергается тщательной балансировке, обеспечивая тем самым стабильность работы двигателя на самых высоких оборотах. Кроме того, Honda NSX-R быстрее базовой модификации за счет меньшего веса – у новинки из углепластика выполнены капот и задний спойлер, а также появились сверхлегкие сиденья Recaro с каркасом из углепластика, новое рулевое колесо и титановый набалдашник рычага переключения передач. Для улучшения аэродинамики на высоких скоростях, под автомобиля установили специальный обтекатель, упорядочивающий воздушные потоки под днищем этого купе.

Между тем стоит отметить, что уже скоро на смену нынешней модели Honda NSX должен придти совершенно новый автомобиль, разработка которого близится к завершению. Прототип нового суперкупе Honda, получивший имя Honda HSC, был показан еще в конце прошлого года, а также будет представлен на автошоу в Бирмингеме, которое пройдет в следующем месяце.