Раскрыты цены и комплектации обновленного «Киа Стингер»

Фастбек появится в дилерских центрах в середине марта

Компания Kia рассказала о комплектациях и ценах нового «Киа Стингер», продажи которого стартуют 15 марта.

Kia Stinger будет доступен с тремя моторами на выбор — с двухлитровой «четверкой» на 197 л.с. или 247 л.с. (353 Нм в обоих случаях), а также с 3,3-литровым V6, который выдает 370 л.с. и 510 Нм. Последний разгоняет фастбек до «сотни» за 5,4 секунды.

Моторы агрегатируются с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Автомобиль получил систему выбора режимов движения Drive Mode и функцию Launch Control, а переключать передачи можно подрулевыми «лепестками». «Стингер» будет доступен с системой динамического полного привода, а также приводом на заднюю ось.

Источник: Kia

«Киа Стингер» 2021 года: цены и комплектации

Обновленный Kia Stinger будет предлагаться в 9 вариантах комплектации по цене от 2 409 900 до 3 799 900 рублей.

Версия с 197-сильным двигателем доступна с приводом на заднюю ось или полным приводом в комплектации Luxe. Все комплектации с двигателем на 247 л.с. — Prestige, Style, GT-Line, GT-Line Red и GT-Line Suede — имеют систему полного привода. Самые мощные Kia Stinger с двигателем V6 будут предлагаться в комплектациях GT и GT Suede.

В базовой комплектации есть бесключевой доступ, передние и задние датчики парковки, трехзонный климат-контроль, электроприводы всех стеклоподъемников, модуль Bluetooth, доступ к Apple CarPlay и Android Auto, а также подсветка пространства перед дверями автомобиля.

content image for: 80418

Версия Luxe оснащается пакетом «Теплые опции», 18-дюймовыми колесами, сиденьем водителя с регулировкой по 8 направлениям, «приборкой» с дисплеем 4,2 дюйма, круиз-контролем, мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном и 6 динамиками. Стоимость Kia Stinger в комплектации Luxe составляет 2 409 900 рублей для машин с приводом на заднюю ось и 2 549 900 рублей с системой полного привода. При этом Stinger Luxe 2WD оснащаются дифференциалом повышенного трения, а полноприводные версии — системой динамического контроля вектора тяги.

В комплектации Prestige предусмотрены проекционные светодиодные фары, электронная система управления трансмиссией, 9 динамиков, генерацией звука двигателя в соответствии с установленным режимом вождения и беспроводной зарядкой. Цена — 2 744 900 рублей.

content image for: 80418

Исполнение Style предлагается за 2 959 900 рублей. Такой «Стингер» отличается отделкой кузова, системой контроля слепых зон и системой предупреждения при выезде с парковки задним ходом, регулировкой по 8 направлениям первого ряда сидений и их вентиляцией. Начиная с комплектации Style устанавливается аудиосистема Harman/Kardon с 15 динамиками и «мультимедийка» с 10,25-дюймовым цветным дисплеем.

Комплектация GT-Line представлена для обновленного Stinger в трех версиях — GT-Line (3 129 900 рублей), GT-Line Red (3 129 900 рублей) и GT-Line Suede (3 199 900 рублей) — они отличаются вариантами интерьера. Автомобили получат приборную панель на 7 дюймов, проекционный дисплей на лобовое стекло, систему кругового обзора с четырьмя камерами и 19-дюймовые колеса.

content image for: 80418

Топовая версия с мощным мотором и полным приводом доступна в двух версиях с различными пакетами интерьерной отделки — Stinger GT (кожаNappa) и Stinger GT Suede (черная алькантара). Сколько стоит самый оснащенный «Стингер»? От 3 799 900 рублей.

В этих комплектациях автомобиль оснащается адаптивными светодиодными фарами ближнего и дальнего света, на задней оси устанавливается дифференциал повышенного трения, модель оборудуется электронноуправляемой подвеской и спортивными тормозами Brembo, а также механизмом рулевого управления с переменным передаточным отношением. Наконец, они оснащаются полным набором систем комплекса Drive Wise.

content image for: 80418

Уже совсем скоро покажут новое поколение популярного кроссовера Kia Sportage. Рассказываем, каким он будет.

Денис Буденков