Toyota назвала цены «подключенных» автомобилей в России

Первыми автомобилями с функциями Connected Services стали Toyota RAV4 и Lexus ES

Connected Service — это телематическая экосистема для информирования клиентов через смартфон о месторасположении и состоянии автомобиля.

Сервис позволяет, к примеру, найти машину на карте, узнать заряд аккумулятора или пробег до следующего ТО. Обо всех функциях мы рассказывали здесь.

Среди модельного ряда Toyota первым «подключенным автомобилем» станет кроссовер RAV4 в версии Style, а среди автомобилей Lexus — бизнес-седан ES.

slide image for gallery: 27414 | Toyota Connected Services
slide image for gallery: 27414 | Toyota Connected Services
Фото: Toyota

Автомобили оснащены точкой доступа Wi-Fi с предоплаченным ежемесячным трафиком в объеме 10 гигабайт. Владельцы Toyota могут управлять всеми функциями «подключенного» автомобиля с помощью приложения MyT, которое доступно в App Store и Google Play, а владельцам Lexus доступно приложение Lexus Link.

Кроссовер Toyota RAV4 Style с 2-литровым двигателем, работающим в паре с вариатором, доступен по цене от 2 391 000 рублей, а модель с 2,5- литровым двигателем в сочетании с восьмиступенчатым «автоматом» — от 2 603 000 рублей.

Бизнес-седан Lexus ES поставляется с Connected Service во всех комплектациях. Цена начинается от 2 980 000 рублей.

slide image for gallery: 27413 | Lexus Connected Services
slide image for gallery: 27413 | Lexus Connected Services
slide image for gallery: 27413 | Lexus Connected Services
Фото: Lexus

В конце января в России стартовала отзывная кампания, которая затронула 80 тысяч внедорожников Toyota и Lexus. Производитель предупредил, что неисправность может привести к короткому замыканию и перегреву, а в худшем случае — к возгоранию.

Денис Буденков