Первый внедорожник Daewoo появится ближайшим летом

Первый внедорожник марки Daewoo должен появиться на рынке уже в июне текущего года. Этот автомобиль пока носит кодовое название Daewoo C100, а на его разработку ушло всего 12 месяцев.
content image for: 8040

В основе C100 лежит новая заднеприводная платформа GM Zeta, которая допускает также установку системы полного привода. Таким образом, южнокорейская компания станет первой маркой, выпустившей серийный автомобиль на базе нового шасси. Известно также, что будущая новинка Daewoo получит два шестицилиндровых двигателя объемом 2,0- и 2,5-литра. Конкурировать Daewoo C100 на домашнем рынке придется с моделями SsangYong Rexton и Hyundai Santa Fe. Других подробностей о новинке пока нет.

Можно также отметить, что в Австралии этот автомобиль, скорее всего, будет продаваться под маркой Holden, а в Китае – под маркой Chevrolet.

Между тем, концерн General Motors возлагает на новую платформу Zeta большие надежды. По оценкам специалистов, в год по всему миру будет продаваться более 400 000 автомобилей, построенных на базе этого шасси. В частности, австралийская марка Holden готовит сразу несколько новинок на базе новой платформы, в Америке данное шасси планируется использовать для автомобилей марок Buick, Chevrolet и Pontiac, а в Европе на базе все той же платформы построят новую Opel Omega и Saab 9-5.