Новый Lada Largus запустили в производство

Старт продаж универсала ожидается в марте 2021 года

«АвтоВАЗ» объявил, что 4 февраля стартовало серийное производство обновленного семейства Lada Largus. Первым автомобилем, который сошел с конвейера, стал Largus Cross в максимальной комплектации, окрашенный в новый цвет «Каракумы».

slide image for gallery: 27386 | Старт производства Lada Largus
slide image for gallery: 27386 | Старт производства Lada Largus
Фото: Lada

Обновленный «Ларгус» был представлен в конце 2020 года. Универсал получил фирменную Х-образную графику, которую Lada использует с 2015 года, ячеистую радиаторную решетку черного цвета, а также новый капот и другие фары, позаимствованные у седана Renault Logan второго поколения.

В салоне стоит передняя панель с «карманами» и дверные карты с блоком управления стеклоподъемниками от Renault Duster. Руль и сиденья позаимствовали у Lada XRay Cross.

Цены нового «Ларгуса» не объявлены. О старте приема предзаказов «АвтоВАЗ» пообещал сообщить позже.

slide image for gallery: 27267 | 10 самых медленных машин
slide image for gallery: 27387 | Lada Largus

Дореформенный универсал стоит от 668 900 рублей без учета скидок и спецпрограмм. Ожидается, что новинка будет на 40-60 тысяч рублей дороже. Так, самый дорогой семиместный Largus (без учета спецверсии Quest) можно будет купить за 911 900 рублей.

Недавно бывший дизайнер «АвтоВАЗа» раскритиковал новую «Ниву»: Валерий Семушкин остался недоволен новым обликом внедорожника и «прошелся» по решениям своих коллег.

Авто Mail.ru уже успел протестировать Lada Niva Travel. Рассказываем, каким получился внедорожник.

Денис Буденков