Новый Hyundai Solaris: каким он будет

Следующее поколение популярного в России седана получит более агрессивный облик

Время летит! Вроде бы не так давно мы ездили на первый тест-драйв Hyundai Solaris второго поколения, а прошло уже четыре года, причём в прошлом году популярный седан успел пережить рестайлинг (его тест читайте по ссылке). Но не за горами — и новое поколение «Соляриса». И мы решили предположить, каким он будет.

Контент недоступен

Hyundai меняет фирменный стиль — уже рассекреченные новые модели Tucson и Elantra (обе вот-вот появятся в продаже в России) отличаются агрессивным дизайном передней части с широкой и угловатой решёткой радиатора. Фары у дорогих комплектаций, разумеется, будут светодиодными.

content image for: 80330

Ждём мы от «Соляриса» и эффектный профиль с выразительными выштамповками на боковых панелях. А сзади появятся широкие фонари со светодиодной полосой между ними. При этом габариты особо не изменятся. Даже если Solaris станет длиннее и шире, то незначительно.

content image for: 80330

Скорее всего, сохранятся и проверенные временем силовые агрегаты: бензиновые атмосферные моторы объёмом 1,4 и 1,6 литра в сочетании с шестиступенчатыми коробками передач (как механическими, так и автоматическими). Но, конечно, придётся подождать — мы не ждём появления нового «Соляриса» раньше 2022 года. И интересно, насколько верными окажутся наши изображения.

Вадим Гагарин