Названы самые опасные дороги Москвы

На МКАД в 2020 году произошло 748 аварий с пострадавшими

Столичный департамент транспорта рассказал, где в Москве в 2020 году произошло больше всего аварий.

Самыми аварийными магистралями стали МКАД (748 аварий с пострадавшими), Третье транспортное кольцо (167 ДТП) и Калужское шоссе (110 ДТП).

Основной причиной ДТП называют превышение скорости. И это несмотря на то, что МКАД — магистраль с самым высоким скоростным режимом в городе.

В Дептрансе рассказали, что разработали программу мероприятий, чтобы сделать движение на Московской кольцевой автодороге безопаснее.

В 2021 году всю территорию МКАД планируется покрыть камерами видеонаблюдения, чтобы оперативнее реагировать на любые внештатные ситуации.

content image for: 80310
Источник: Агентство городских новостей «Москва»

Также власти усилят контроль за проведением ремонтных работ на МКАД, поскольку большое количество ДТП с пострадавшими происходят именно из-за наезда автомобилей на препятствия — из-за неверно выбранной скорости. Наконец, на МКАД появится дополнительное освещение, новые системы навигации и аварийные карманы.

«Мы видим, что главной причиной аварий с летальным исходом остается высокая скорость. Просим автомобилистов осознанно подходить к управлению автомобилем. Езда на высокой скорости требует огромного опыта вождения от водителя. Если не уверены в безопасности маневра, не спешите давить на педаль газа. Только вместе мы сможем снизить количество аварий и погибших на дорогах», — отметил заммэра Москвы и руководитель Дептранса Максим Ликсутов.

Ранее в «Автодоре» рассказали, что число аварий на дорогах в 2020 году снизилось на 20%. А за последние пять лет число погибших на сети дорог снизилось на 55 процентов.

22 ноября 1960 открылся первый участок Московской кольцевой автомобильной дороги. Вспоминаем историю МКАД и интересные факты об этой дороге, а также рассказываем, что ее ждет в будущем.

Денис Буденков