Обновленный Lada Largus: названа дата старта производства

Начало продаж универсала запланировано на март 2021 года

«АвтоВАЗ» начнет серийное производство обновленного универсала Lada Largus 4 февраля 2021 года. Об этом сообщает сообщество AvtoVAZ News «ВКонтакте».

В честь старта производства на территории завода должно состояться специальное мероприятие. Начало продаж фейслифт-версии запланировано на март 2021 года.

Также отмечается, что на заводе уже построено около тысячи автомобилей в различных вариантах, большинство — это Cross в максимальной комплектации.

Обновленный «Ларгус» был представлен в конце 2020 года. Универсал получил фирменную Х-образную графику, которую Lada использует с 2015 года, ячеистую радиаторную решетку черного цвета, а также новый капот и другие фары, позаимствованные у седана Renault Logan второго поколения.

В салоне стоит передняя панель с «карманами» и дверные карты с блоком управления стеклоподъемниками от Renault Duster. Руль и сиденья позаимствовали у Lada XRay Cross.

content image for: 79856

В технической части изменений не ожидается. Largus FL поступит в продажу с прежними 1,6-литровыми атмосферными двигателями мощностью 87 либо 106 лошадиных сил. Моторы работают в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Нынешний «Ларгус» стоит от 668 900 рублей без учета скидок и спецпрограмм. Ожидается, что новинка будет на 40-60 тысяч рублей дороже дореформенной модели. Так, самый дорогой семиместный Largus (без учета спецверсии Quest) можно будет купить за 911 900 рублей.

Недавно бывший дизайнер «АвтоВАЗа» раскритиковал новую «Ниву»: Валерий Семушкин остался недоволен новым обликом внедорожника и «прошелся» по решениям своих коллег.

Авто Mail.ru уже успел протестировать Lada Niva Travel. Рассказываем, каким получился внедорожник.

Денис Буденков