Hyundai показала видео-тизер нового электрокара

Модель Ioniq 5 покажут в феврале 2021 года

Компания Hyundai продолжает подогревать интерес к новому электрокару, который выйдет под суббрендом Ioniq.

На этот раз корейская марка опубликовала короткий видеоролик со сценами погони с участием Hyundai Sonata. По ходу ролика в кадр попадает светодиодная «квадратная» оптика и задние ячеистые фонари Ioniq 5.

Контент недоступен

Ранее мы уже рассказывали, что основу Ioniq 5 лег электрический концепт-кар «45», дебютировавший на Франкфуртском международном автосалоне в 2019 году.

Ioniq 5 станет первым автомобилем, построенным на платформе Electric-Global Modular Platform (E-GMP). У электромобиля будет возможность зарядки на стандартных станциях 50-150 кВт благодаря 400-вольтовой системе, и одновременно — поддержка 800-вольтовой инфраструктуры, с возможностью подзарядки до 350 кВт. В последнем случае зарядить машину до 80% от максимума можно за 18 минут.

content image for: 80106

В конце прошлого года в Сеть утекли технические характеристики Ioniq 5. Длина машины равна 4640 мм, ширина — 1890 мм, высота — 1600 мм, колесная база составляет 3 метра. Электрокар получит привод на все колеса и силовую установку, которая сможет выдавать 313 лошадиных сил. Разгон до «сотни» займет 5,2 секунды, а на одном заряде батареи кроссовер сможет проехать 450 километров по циклу WLTP.

По словам управляющего директора «Хенде Мотор СНГ» Алексея Калицева, вся линейка электрокаров концерна Hyundai будет представлена в нашей стране под брендом Ioniq.

Денис Буденков