Объявлены цены и комплектации нового Kia Picanto

Продажи компактного хэтчбека в России стартуют 5 марта

Kia объявила, что автомобиль будет доступен в 5 комплектациях, а цена «Пиканто» останется прежней — и будет начинаться от 819 900 рублей.

Внешне у хэтчбека изменился дизайн основной светодиодной оптики и противотуманных фар, бампера и решетки радиатора, также для Picanto буду доступны колесные диски нового дизайна.

В салоне стоит 8-дюймовый экран с обновленной мультимедийной системой и 4,2-дюймовый цифровой TFT-дисплей приборной панели. Можно выбрать отделку сидений из ткани, искусственной кожи или комбинированную отделку.

content image for: 80236

Предусмотрено несколько вариантов цветового оформления кресел, диффузоров системы отопления и вентиляции, селектора коробки передач и дверей: с черным цветом могут сочетаться оранжевый, лаймовый и красный.

В комплектации GT Line по краям радиаторной решетки сделаны контрастные красные акценты, также модель получила руль спортивного дизайна с усеченной в нижней части формой обода и новый дизайн 16-дюймовых легкосплавных дисков.

Что касается безопасности, обновленный Picanto оснастили системой мониторинга слепых зон и системой помощи при выезде с парковки задним ходом в дополнение к шести подушкам безопасности и прочим системам.

content image for: 80236

Для Picanto по-прежнему будут доступны два варианта атмосферных бензиновых двигателей: 1,0 л MPI (67 л. с., 95,2 Нм) и 1,2 л MPI (84 л. с., 121,6 Нм). Двигатель с меньшим объемом работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, а двигатель 1,2 л агрегатируется с четырехступенчатым «автоматом» (и доступен только в комплектациях Luxe, Style и GT Line).

Новый «Киа Пиканто» 2021: цены и комплектации

Обновленный «Киа Пиканто» будет стоить от 819 900 рублей (версия Classic). За эти деньги клиенты получат 14-дюймовые колеса с колпаками, «запаску», фронтальные подушки безопасности, датчик света и два штатных динамика. Если доплатить 100 тысяч рублей за мотор помощнее, добавится кондиционер, аудиосистема с радио (4 динамика), и USB-вход и подогрев форсунок стеклоомывателя.

В Comfort сиденье водителя регулируется по высоте, есть кондиционер, подогрев передних сидений и рулевого колеса, электропривод зеркал. Цена — от 894 900 рублей.

content image for: 80236

Версия Luxe отличается 14-дюймовыми легкосплавными литыми дисками, проекционными основными фарами, противотуманными фарами, мультифункциональным рулем, мультимедиа и 6 динамиками. Ее цена составит 1 014 900 рублей.

Новая комплектация Style предусматривает установку 15-дюймовых колес, автоматический климат-контроль и задние датчики парковки. Стоимость Kia Picanto Style — 1 054 900 рублей.

Сколько будет стоить топовая версия «Киа Пиканто» — GT Line? От 1 114 900 рублей. Она отличается дизайн-пакетом, колесами на 16 дюймов, спортивным рулем, круиз-контролем, «приборкой» с цветным дисплеем и прочими опциями.

content image for: 80236

Недавно Kia объявила о запуске в России спецсерии Sportage Black Edition, которая в декабре прошлого года дебютировала в Европе.

Авто Mail.ru продолжает тему выбора компактных городских хэтчбеков на вторичном рынке на основе отзывов владельцев. Chevrolet Spark, Kia Picanto или Skoda Fabia?

Денис Буденков