Как водители справляются с морозами и снегопадами

Вот уже целую неделю в нашей стране и не только держатся морозы, даже южные регионы не стали исключением. Авто Mail.ru рассказывает и показывает, на какие ухищрения порой приходится идти российским (и не только) водителям, чтобы добраться до работы

Некоторые решают покататься по городским улицам на собачьих упряжках. Именно так поступила пара из испанского Мадрида.

Жителям Мадрида вообще не повезло — к снегопадам они оказались не готовы. Но даже в такой ситуации они нашли повод пошутить над самими собой.

Жители Краснодара тоже не отстают и катаются по городу на упряжке, запряженной лайками.

В Монголии же местные жители пошли еще дальше! Чтобы не стоять в пробках, они передвигаются по улицам на лошадях.


В Липецке смельчаки рассекают по обычным городским улицам на лыжах, прицепив трос к машине. Выглядит эффектно, но такие зрелищные кадры повторять не стоит!

В Керчи тоже решили испытать экстремальный (и очень небезопасный!) способ передвижения. Двое ребят катались на санках, привязанных к движущейся машине. Авто Mail.ru предупреждает — не повторяйте увиденное!

В Казани сноубордисты также пошли на риск ради эффектных кадров и прокатились по центру города, прицепившись к машине. Повторять такое не стоит ни при каких обстоятельствах!

Московские дворники решили, что не справятся с обилием снега без помощи современных технологий, и начали убирать улицы, катаясь на моноколесе.

В Тихорецке тоже придумали необычный способ чистить улицы от снега.

В Краснодаре на борьбу со снегом вышли даже динозавры.

А в Норильске коммунальные службы явно не справляются с количеством снега, и жителям приходится буквально голыми руками прорывать ходы в сугробах!

Но не все сотрудники ЖКХ готовы помогать автомобилистам вырваться из снежного плена. Некоторые наоборот делают только хуже. Пример — в видео ниже.

А на Ямале из-за снегопадов образовались пробки из... живых оленей!

Анна Левина