В России отзывают больше 20 тысяч BMW: машины могут загореться

В сервис отправят автомобили, которые были реализованы с 2004 по 2012 год

Росстандарт сообщил об отзыве 21 693 автомобилей BMW. На проверку призвали отправиться владельцев седанов BMW 3 серии (E90), Touring (серия E91), Coupe (серия E92) и Cabrio (серия F93), которые были реализованы с ноября 2004 года по декабрь 2012 года. VIN-коды отозванных машин перечислены на сайте.

Причиной отзыва назвали возможное ухудшение состояния штекерного соединения жгута проводов, идущего к выходному каскаду вентилятора.

«В редких случаях это может вести к перегреву и последующему короткому замыканию или оплавлению на вставном контакте. В очень редких случаях это может привести к возгоранию, даже на транспортном средстве с заглушенным двигателем», — сообщили в Росстандарте.

На всех отозванных BMW дилеры бесплатно проверят и доработают штекерное соединение на выходном каскаде вентилятора. При необходимости также будет заменен выходной каскад вентилятора.

content image for: 80168

По данным «Автостата», по итогам 2020 года российские дилеры BMW реализовали 42 721 автомобиль, это на 3% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Баварская марка стала лидером премиум-сегмента на автомобильном рынке страны.

Денис Буденков