Обновленный Lada Largus: появились «живые» фото салона

Также на снимки попала задняя часть универсала

В декабре 2020 года «АвтоВАЗ» представил обновленный универсал Lada Largus. Автомобиль получил фирменную Х-образную графику, которую Lada использует с 2015 года, решетку радиатора с увеличенными ячейками, новым капотом и фарами как у Renault Logan.

Тогда автопроизводитель ограничился одной фотографией автомобиля. Теперь в Сети появились шпионские снимки салона и задней части «Ларгуса».

Корма универсала, судя по фото «Российской газеты», не изменилась — появилась лишь увеличенная надпись Lada слева под задним стеклом.

slide image for gallery: 27235 | Lada Largus
slide image for gallery: 27235 | Lada Largus
Фото: «Российская газета»

В салоне стоит передняя панель с «карманами» и дверной карты с блоком управления стеклоподъемниками от Renault Duster. Руль позаимствовали у Lada Xray Cross. Также на фото можно разглядеть сенсорный экран мультимедийной системы на центральной консоли.

slide image for gallery: 27236 | Lada Largus
slide image for gallery: 27236 | Lada Largus

Старт продаж нового Lada Largus запланирован на первую половину 2021 года. Цены пока неизвестны.

По информации «Российской газеты», как и прежде, Lada Largus будет предлагаться с 1,6-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 87 и 106 л.с., которые сочетаются с пятиступенчатой механической коробкой передач.

В конце декабря «АвтоВАЗ» опубликовал короткий рекламный ролик, посвященный новой Lada Niva Travel. Ранее внешность «Нивы» можно было рассмотреть лишь на нескольких фотографиях, опубликованных отечественным производителем, а также на неофициальных кадрах.

Денис Буденков