Новый Outlander — каким будет бестселлер Mitsubishi?

Мы представили, как может выглядеть четвертое поколение одного из самых продаваемых в России кроссоверов Mitsubishi
Контент недоступен

Главный кормилец компании Mitsubishi в нашей стране — собираемый в Калуге кроссовер Outlander — уже давно готов сменить поколение. Его мировая премьера отложена исключительно из-за разразившейся пандемии коронавируса. О новинке, дебют которой по последним данным намечен на февраль 2021 года, уже известно почти все. Не раскрыта только внешность кроссовера.

content image for: 79983

Но и она с учетом публикуемых время от времени шпионских фотографий, а также раскрытого японцами затемненного тизера постепенно теряет статус великой тайны. Учитывая всё известное о машине на данный момент и схожесть ее с прошлогодним концепт-каром Engelberg Tourer 2019 года, наши художники постарались изобразить новый автомобиль максимально близким к тому, как будет выглядеть серийная модель.

content image for: 79983

Напомним, что впервые построенный на чужой платформе «четвертый» Outlander будет базироваться на агрегатах нового X-Trail, в США также известного под именем Rogue. Под капотом кроссовера Mitsubishi появится не только бензиновый мотор, а у родственного «Ниссана» это 2,5-литровый атмосферник, но и подзаряжаемая гибридная силовая установка. Как и нынешняя генерация, новый Outlander для России будет собираться в Калуге.

Сергей Удачин