Стала известна цена обновленного Jaguar I-Pace 2021 года

Электрический кроссовер будет стоить дороже 6 миллионов рублей

В России открылся прием заказов на обновленный Jaguar I-Pace. Цена кроссовера в «базе» оказалась почти на 300 тысяч рублей дороже версии 2020 года — и составляет 6 347 000 рублей.

Jaguar I-Pace 2021 модельного года оснащается «автоматом» и полным приводом с двумя электромоторами, расположенными на каждой оси, которые в совокупности выдают 400 л.с. и 696 Нм крутящего момента. На электромобиле установлена литий-ионная батарея емкостью 90 кВт*ч, позволяющая проезжать без подзарядки до 470 км (по циклу WLTP)

Jaguar I-Pace 2021: цены и комплектации

В базовую комплектацию входит система с четырьмя режимами движения, система адаптации к дорожному покрытию, электропривод двери багажника, интеллектуальный ограничитель скорости и система распознавания дорожных знаков, двухзонный климат-контроль, 400-ваттная аудиосистема Meridian Sound System, а также мультимедийная система Pivi Pro. Такой кроссовер будет стоить 6 347 000 рублей.

slide image for gallery: 27201 | Jaguar I-Pace
slide image for gallery: 27201 | Jaguar I-Pace
slide image for gallery: 27201 | Jaguar I-Pace
slide image for gallery: 27201 | Jaguar I-Pace
slide image for gallery: 27201 | Jaguar I-Pace
8
Фото: Jaguar

Комплектация SE обойдется в 6 665 000 рублей. Она дополнена светодиодными фарами со встроенными дневными ходовыми огнями, функцией запоминания настроек наружных зеркал, спортивными сиденьями с кожей Grained, системой контроля слепых зон и помощи при смене полосы, а также системой сканирования пространства для безопасного выхода пассажиров заднего ряда.

Топовая версия HSE также предлагается с матричными светодиодными фарами со встроенными дневными ходовыми огнями, 20-дюймовыми колесными дисками, адаптивным круиз-контролем с функцией Stop & Go, системой бесконтактного открывания двери багажника от движения ногой, спортивными сиденьями с кожей Windsor. 750-ваттной аудиосистемой Meridian 3D Surround Sound, проекционным дисплеем на лобовое стекло и рядом других дополнений. Сколько будет стоить «Ягуар» I-Pace в самой оснащенной комплектации? От 7 234 000 рублей.

Что выбрать — Audi e-tron или Jaguar I-Pace? Авто Mail.ru сравнивает два электрокроссовера.

Европа активно переходит на электромобили. У нас же ситуация немного иная — на нашем рынке представлено всего 7 машин без ДВС. Авто Мail.ru рассказывает о стоимости входного билета в царство электрической мобильности и о том, как далеко можно с ней уехать.

Денис Буденков