Chery выпустит два премиальных кроссовера в России

В будущем году линейка бренда CheryExeed расширится до трех моделей

Пресс-служба Chery объявила, что во второй половине следующего года запланировано расширение линейки премиального суббренда CheryExeed. На российском рынке появятся модели VX и LX.

Этим заявлением в компании и ограничились. Все изображения, спецификации, комплектации и стоимость пообещали объявить позднее.

content image for: 79909

Модель VX — это полноразмерный кроссовер, который может вмещать до семи пассажиров. Он был построен на такой же платформе, что и TX, и был представлен в Китае летом этого года. В салоне «паркетник» получил два объединенных экрана диагональю 12,3 дюйма каждый.

Силовых агрегата два — 1.6 TGDi (197 л.с., 290 Нм) с передним приводом и 2.0 TGDi (254 л.с., 385 Нм) с полным приводом. Коробка передач — семиступенчатый «робот».

content image for: 79909

Китайский LX создан на основе модели Chery Tiggo 7. В салоне тоже два объединенных 12,3-дюймовых экрана. На выбор два турбомотора объемом 1,5 и 1,6 литра (по 156 и 197 л.с. соответственно), привод только передний.

content image for: 79909

CheryExeed TXL — это не просто новый автомобиль в модельной линейке китайского бренда. Он стоит особняком, ведь его главная миссия — совершить быстрое наступление в классе премиальных кроссоверов. Мы взяли его на тест-драйв.

Денис Буденков