Лебедка, эндоскоп и руль для ребенка: что купить на «Али»

Китайский маркетплейс всегда славился интересными и порой необычными вещами. Некоторые из них будут очень полезны в повседневной жизни автомобилиста

Авто Mail.ru делится дополнительными скидками на товары:

  • automail200ny — скидка 200 рублей при покупках от 1600 рублей
  • automail250ny — скидка 250 рублей для новых покупателей при покупках от 1000 рублей.

Почему стоит купить: Лебедка предназначена для перемещения и подъема грузов весом до 4 т. Для использования не требуется стационарное закрепление на месте.

Что пишут в отзывах: Все отлично. Качество хорошее. Доставка быстрая. Продавца рекомендую.

content image for: 79884
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Надежный замок сохранит ваши вещи от посторонних. Механизм запоминает до 10 отпечатков пальца, обладает влагозащитным покрытием. Перезаряжаемая литиевая батарея обеспечивает работу до 12 месяцев в режиме ожидания или до 1000 открываний. Замок остается заблокированным, даже если механизм выйдет из строя, поддерживает технологию быстрой зарядки и оповещает о низком уровне батареи.

Что пишут в отзывах: Отличный замок, все работает, как заявлено.

content image for: 79884
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Эндоскоп с экраном 4,3 дюйма. Прост в управлении, оснащен маленьким зондом для камеры диаметром 8 мм, что позволяет проникнуть в самые труднодоступные места. Поддерживает съемку фотографий и запись видео в высоком разрешении. Восемь светодиодных ламп позволяют получать четкую картинку в темноте. Встроенный аккумулятор большой емкости обеспечивает непрерывную работу в течение 3-5 часов.

Что пишут в отзывах: Эндоскоп работает, проверяла на ПК. Вводить ссылку на скачивание надо полностью как в инструкции, в самом приложении нажать на значок видеокамеры (Capture), затем в вкладке Devices выбрать USB Camera. Комплектация: сам эндоскоп с регулятором подсветки, насадка с зеркальцем, насадка для крепления крючка и магнита.

content image for: 79884
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Несмотря на то, что лампочки есть в каждом автомобиле, не всегда света достаточно. Спасет дополнительный светильник. Крепится к потолку и в любое другое место за счет двухсторонней ленты.

Что пишут в отзывах: Очень маленький, но очень хороший.

content image for: 79884
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Это устройство с семидюймовым экраном подойдет для использования в транспортных средствах разного типа, включая грузовики, благодаря различным предустановленным режимам. Навигатор порекомендует маршрут в зависимости от типа транспортного средства и с учетом ограничений на дорогах по высоте и ширине транспорта. Прибор поддерживает все основные языки мира, включая русский, отображение 2D или 3D, и оснащен картой памяти на 16 Гб.

Что пишут в отзывах: Всем нравится экран навигатора, а вот заряда батареи надолго не хватает.

content image for: 79619
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Прибор крепится на ухо и по наклону головы водителя определяет его усталость, а точнее момент, когда водитель засыпает. Умное устройство подает сигнал, который и будит человека.

Что пишут в отзывах: Простой и удобный девайс, нужная штука в дороге.

content image for: 79884
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Помощник в вопросе развлечения детей в дороге. Ребенок занят и «управляет» автомобилем без риска для себя и других участников дорожного движения.

Что пишут в отзывах: Детям руль очень нравится.

content image for: 77514

Почему стоит купить: Никогда не знаешь, что может потребоваться и в какой момент, тем более когда находишься за городом, и станций обслуживания поблизости не найти. Набор состоит из 46 инструментов, что значительно повышает шансы найти необходимый девайс здесь и сейчас.

Что пишут в отзывах: Насадки нагрузку держат. В городских автомагазинах в два раза дороже.

content image for: 79884
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Сумка универсальна и подходит для любых поездок, как на дачу и на природу на пикник, так и в дальние поездки. Особенно это актуально для тех, кто даже в дороге предпочитает домашнюю еду. Продавец обещает, что сумка поддерживает тепло от 2 до 10 часов, а холод — от 6 до 16 часов (при использовании льда вплоть до 24 часов). Кроме того, сумка удобнее, чем мобильный холодильник.

Что пишут в отзывах: Сумка хорошая, вместительная, продавец отвечает на все вопросы. А в подарок 6 пакетиков для льда, правда, пока непонятно, как ими пользоваться.

content image for: 79884
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Мелкие сколы и трещины легко могут «разойтись» на все стекло, если их вовремя не заделать. Ехать в сервис возможность есть не всегда, а с этим набором ликвидировать небольшое повреждение лобового стекла сможет каждый. Особенно пригодится такой набор в дальнем путешествии — на трассе и риск «поймать» камень высокий, и сервис искать недосуг.

Что пишут в отзывах: Хорошо заделывает сколы. В основном, набор покупают про запас.

content image for: 79884
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Разветвители прикуривателя — штука популярная, но у этого прибора есть еще и 2 USB-порта. Девайс защищен от перегрузок, а за его работой можно следить благодаря световому индикатору.

Что пишут в отзывах: Прибор быстро доставляют, а работает он без нареканий.

content image for: 79884
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Удобный прорезиненный складывающийся коврик с липучками позволит организовать полноценную лежанку для домашнего любимца в багажнике автомобиля и защитит обивку от грязи и царапин. Сейчас коврик подешевел почти вдвое.

Что пишут в отзывах: Отправляют из Москвы, и доставка очень быстрая. Подходит для кроссоверов, хэтчбеков и универсалов.

content image for: 79884
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Устройство для современных смартфонов позволяет удобно закрепить мобильный в машине и одновременно его заряжать. Держатель можно установить и больше не трогать, а провода для телефона в таком случае не понадобятся.

Что пишут в отзывах: Пользователи говорят, что в магазинах подобные приборы в 4-6 раз дороже.

content image for: 77824
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Интересное решение для автомобилей, в которых нет возможности установить мультимедийную систему с навигатором, ну или просто для всех, кому нравится такое оригинальное расположение дисплея с картой. Сейчас при покупке можно сэкономить 20%.

content image for: 79884
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Пузырька с 30 мл специальной жидкости хватает, чтобы обработать всю оптику машины. С помощью набора можно устранить желтизну фар, мелкие царапины и потертости.

Что пишут в отзывах: Результат виден сразу после использования.

content image for: 79884
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Такие лампы можно использовать везде, но особенно хороши они для багажного отделения — и как замена стандартным лампочкам, и для тех машин, где они не предусмотрены. Правда, есть список автомобилей, куда такие установить не получится.

Что пишут в отзывах: Под ногами светят слишком ярко, идеально для багажника.

content image for: 79807
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Вариантов декоративной подсветки салона — масса. Гибкий шнур хорош тем, что все диоды в нем защищены от механических повреждений.

Что пишут в отзывах: Быстрая доставка, шнур можно резать в любом месте.

content image for: 79884
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Без фонаря в темное время суток не обойтись, особенно если автомобиль не оснащен дополнительной подсветкой, например, багажника. Да и заряжать его можно через USB. Новые пользователи смогут заказать такой фонарь со скидкой 53%.

Что пишут в отзывах: Отличный фонарь, светит как днем.

content image for: 79884
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Многие уже давно перешли с батареек на аккумуляторы. Один раз купил и пользуешься долгое время. Но не все аккумуляторы идут со специальной зарядкой. Такой адаптер позволяет подзаряжать сразу 4 аккумулятора и оснащен ЖК-дисплеем, который показывает остаток емкости. Слоты независимы друг от друга.

Что пишут в отзывах: Все отлично заряжается.

content image for: 79884
Источник: AliExpress.ru

Почему стоит купить: Классический инфракрасный термометр особенно удобен в дороге, ведь возить с собой ртутный градусник небезопасно. Этот термометр измеряет температуру тела у детей и взрослых, причем бесконтактно.

Что пишут в отзывах: Покупатели немногословны, но почти все оценили товар на «пятерку».

content image for: 79884
Источник: AliExpress.ru