Объявлены цены JAC J7: нового китайского лифтбека для России

Модель казахстанской сборки будет доступна с безальтернативным мотором и в трех вариантах исполнения. Базовая версия обойдется дешевле миллиона рублей

Этот лифтбек появился на китайском рынке в прошлом году под названием A5. Недавно он начал продаваться в Казахстане, а российская премьера состоялась 15 декабря, на которой цены JAC J7 и были объявлены.

В России автомобиль будет доступен с безальтернативным 1,5-литровым турбомотором. Мощность составляет 136 л.с., крутящий момент — 200 Нм. Привод передний, «максималка» 170 км/ч. Заявленный разгон с нуля до 60 км/ч — 4,7 секунды.

Мотор работает с 6-ступенчатой механикой или вариатором, который стоит только в топовой комплектации. Объем багажника составляет 540 литров. В салоне J7 установлена электронная приборная панель с 7-дюймовым экраном и 10,4-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы.

content image for: 79873

Новый JAC J7: цены и комплектации

Лифтбек представлен в трех комплектациях — Basic, Comfort и Luxury. Цвет салона во всех комплектациях один — темно-коричневый.

Базовая версия JAC J7 будет стоить 899 тысяч рублей. Она оснащается светодиодными головными фарами и дневными ходовыми огнями, наружными зеркалами с электроприводом и обогревом.

В стандартную комплектацию также входят тканевая обивка сидений, кондиционер, USB-разъемы спереди и сзади, Bluetooth, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, системы ABS, EBD, ESC, система помощи при экстренном торможении, ассистент трогания на подъеме, система Auto Hold и задние датчики парковки.

«Комфорт» за 999 тысяч рублей дополняется люком с электроприводом, фарами с функцией Follow me home, кожаной обивкой салона (вместо тканевой), камерой заднего вида, еще двумя датчиками парковки и круиз-контролем.

slide image for gallery: 26840 | JAC J7
slide image for gallery: 26840 | JAC J7
slide image for gallery: 26840 | JAC J7
slide image for gallery: 26840 | JAC J7
slide image for gallery: 26840 | JAC J7
7

В топовой комплектации предлагают климат-контроль, функцию автоматического включения фар и стеклоочистителя, складываемые при запирании автомобиля наружные зеркала, руль с отделкой кожей, воздуховоды для задних пассажиров, боковые подушки безопасности и аудиосистему с 6 динамиками. Сколько будет стоить JAC J7 в версии Luxury? 1 099 000 рублей.

Также в России JAC продает кроссоверы S3 и S5, пикап T6 и электрокар iEV7S, который недавно установил рекорд по дальности пробега.

Денис Буденков