Профессия водителя стала одной из самых нужных в 2020 году

В топ-3 вместе с ней вошли профессии менеджера по продажам и инженера

Профессия водителя вошла в топ-3 самых востребованных в 2020 году, согласно исследованию HeadHunter. Об этом пишет РИА Новости.

В ходе исследования эксперты проанализировали вакансии, которые были размещены работодателями в течение года, учитывая синонимы в названии профессий.

Рейтинг самых востребованных профессий в уходящем году возглавили менеджеры по продажам, инженеры и водители, в том числе таксисты.

content image for: 76958
Источник: Агентство городских новостей «Москва»

Врачи оказались на четвертой строчке. За ними идут бухгалтеры, менеджеры по работе с клиентами, токари, торговые представители, слесари и продавцы-консультанты.

При этом московский рейтинг отличается от общероссийского. В нем лидируют менеджеры по продажам и инженеры. Затем идут бухгалтеры и водители, программисты, менеджеры по работе с клиентами, юристы, повара, кладовщики и продавцы-кассиры.

Недавно мы рассказывали, что россияне помогли полицейским выявить 269 тысяч нарушений ПДД. Всего в 2020 году водители как минимум 370 тысяч раз садились за руль в нетрезвом состоянии.

Кстати, недавно в МВД России поддержали идею конфискации автомобилей у тех водителей, которые повторно садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Денис Буденков