У американца за месяц угнали два одинаковых кроссовера Kia

В третий раз покупать такую же машину он не планирует

В октябре этого года в США у жителя Денвера угнали двухлетний Kia Sportage. 20-летнему студенту, который лишился автомобиля, так нравился этот кроссовер, что он решил купить точно такой же через месяц после угона.

Новым автомобилем студент Дэвид Райс пользовался недолго. В ноябре через пять дней после покупки вторую Kia Sportage тоже угнали — прямо с рабочей парковки.

«Статистически маловероятно, что у вас дважды за месяц угонят машину. — цитирует Райса CBS Denver. — Думаю, я ошибся отчасти потому, что купил такую же машину. Мне следовало купить другую».

Студент рассказал, что теперь водит арендованный автомобиль. И если он купит другой, то это, скорее всего, будет какой-нибудь Volkswagen или другая модель, которая запускается с кнопки.

«Не хочу покупать другую машину. Теперь переживаю о том, что станет с третьей», — добавил Райс.

content image for: 79861

Отмечается, что в Денвере во время пандемии возросло число угонов. В октябре 2020 года этот показатель вырос на 50,5% по сравнению с тем же периодом 2019 года — с 4248 до 6394 случаев.

В полиции подчеркнули, что Kia входит в топ-10 самых угоняемых марок в Денвере. По их словам, около 80% украденных в городе автомобилей находят через несколько дней, однако ни один из кроссоверов Kia Sportage Дэвида Райса так и не был обнаружен.

Недавно в США сотрудники полиции, переодетые в Санта-Клауса и эльфа, предотвратили угон автомобиля в Калифорнии. В это время они находились у оживленного торгового центра, выслеживая других преступников. которые специализируются на кражах из магазинов. А в другом штате дети украли семейный внедорожник и проехали 160 километров. Братьев поймали, когда они остановились купить печенье.

Денис Буденков