«Санта-Клаус» и «эльф» спасли машину от угона

В полиции заявили, что ее сотрудники под прикрытием используют эти образы впервые

Сотрудники полиции, переодетые в Санта-Клауса и эльфа, предотвратили угон автомобиля в Риверсайде, Калифорния. В это время они находились у оживленного торгового центра, выслеживая других преступников. которые специализируются на кражах из магазинов — эта операция получила название «Вмешательство Санты».

Как рассказывает CNN, 10 декабря у торгового центра полицейские заметили трех человек, которые пытались угнать припаркованный автомобиль Honda CR-V.

Подозреваемые попробовали сбежать, но двоих полицейские быстро задержали. СМИ опубликовали ролик, на котором видно, как «Санта» повалил подозреваемого на землю под чей-то крик «Хватай его, Санта!» По словам полиции, тот оказал сопротивление, прежде чем переодетый детектив бросился на помощь.

В полиции заявили, что установили личность третьего угонщика, который смог уехать и бросил машину поблизости, и скоро его найдут.

Подводя итоги операции по борьбе с магазинными кражами, полиция арестовала трех человек, в том числе женщину, которая не заплатила за товары и вышла из магазина с полной тележкой, и мужчину, которого обвинили в краже наборов Lego на 1000 долларов.

content image for: 79850

Кстати об угонах. Недавно в США дети украли семейный внедорожник и проехали 160 километров. Братьев поймали, когда они остановились купить печенье.

Денис Буденков