Lamborghini игрока «Манчестер Сити» могут пустить под пресс

Футболист попался на вождении суперкара без страховки и действующих водительских прав

Французский футболист Бенжамен Менди может лишиться своего суперкара Lamborghini Aventador SVJ. Об этом пишет The Sun, сообщая, что стоимость машины оценивается в 475 тысяч фунтов стерлингов (46,5 млн рублей).

Менди купил «Авентадор» во Франции и поехал на нем в Великобританию, где 5 ноября полиция в Чешире остановила его для проверки документов. У футболиста не оказалось с собой страховки и действующих водительских прав.

Полицейские арестовали суперкар. Обычно в таких ситуациях автомобиль находится на хранении у властей 14 суток. Если владелец не предоставляет нужные документы в эти сроки, машина отправляется на аукцион или под пресс.

В случае с Бенжаменом прошло более 20 дней с момента конфискации его Lamborghini. Однако французский защитник так и не представил никаких документов.

content image for: 79820

«Бен отличный футболист, но он не разбирается в бюрократических деталях, — сказал собеседник The Sun. — Он даже не представлял, что его машина не застрахована, и это колоссальная ошибка с его стороны. Он отчаянно пытается это исправить но из-за того факта, что прошло уже 20 дней после ареста, он рискует, что машина будет уничтожена».

«Полиция знает, что он хочет его вернуть, и с радостью сделает это — но только после того, как он предоставит необходимые документы. Беспокоит то, что по прошествии почти трех недель ему все еще не удалось разобраться. Это красивая машина, и он просто хочет ее вернуть в целости и сохранности», — отметил он.

Всего было выпущено 900 экземпляров Aventador SVJ. Мощность V12 составляет 770 л.с., крутящий момент — 720 Нм. Разгон SVJ до 100 км/ч занимает 2,8 с, а до 200 км/ч — 8,6 с. Максимальная скорость превышает 350 км/ч.

Вождение без страховки — это одно из самых распространенных нарушений ПДД в Великобритании. Недавно в стране, например, у водителя конфисковали машину спустя 30 секунд после покупки. А другого автовладельца лишили машины спустя час после покупки.

Денис Буденков