Россиянин купил в автосалоне компакт-диск за 140 тысяч рублей

На диске оказалась юридическая литература

В конце ноября житель Екатеринбурга при покупке машины в автосалоне случайно приобрел компакт-диск за 142,5 тыс. рублей, сообщает местный портал e1.ru.

На диске оказалась юридическая литература — «электронное издание из серии книг правоведов». Екатеринбуржец написал в автосалон претензию и уже готов обращаться в суд.

Как рассказал адвокат потерпевшего Антон Кудряков, в автосалоне после подписания кредитного договора мужчине «подсунули некое заявление “о присоединении к условиям договора публичной оферты”». Якобы с пластиковой картой стоимостью 142,5 тысячи рублей покупатель получит некоторые услуги, вроде помощи на дорогах и юридические консультации.

«Ему очень хотелось автомобиль, он ждал его 2,5 месяца с нужной комплектацией, цветом, моделью. Проблема в том, что если раньше навязывали дополнительные услуги, от которых можно было отказаться, то сейчас начинают предлагать товары, которые уже не вернуть, если они качественные», — отметил адвокат.

По словам адвоката, вернуть деньги за ненужную покупку возможно. Его клиент обратился с претензией к автосалону и намерен подать в суд, если средства не вернут.

Ранее в Москве на припаркованных авто кто-то оставил соленые огурцы. Никто не может понять, зачем.

Также в тему курьезов. На днях мы рассказывали, что водитель «Мерседеса» заблудился и очутился на гоночной трассе. Судя по видео, заезд как минимум двух пилотов оказался испорчен.

Денис Буденков