Дети украли семейный внедорожник и проехали 160 километров

Братьев поймали, когда они остановились купить печенье

В минувший понедельник 12-летний мальчик из Квинса, Нью-Йорк, сел за руль Range Rover и уехал вместе со своим семилетним двоюродным братом. Их поймали через несколько часов — почти в двух сотнях километров от дома.

Как рассказывает Daily News, братья сели в семейный «Рендж Ровер» около 9 часов утра. В 10 часов родители сообщили об исчезновении детей в полицию, увидев на записи с камер видеонаблюдения, как те садятся в машину.

Полицейские быстро обнаружили угнанный кроссовер и сопровождали детей большую часть пути, но на требования остановиться 12-летний мальчик никак не реагировал. Опасаясь возможной аварии, патрульные прекратили погоню.

К тому времени полиция уже знала, что дети, сбежав из дома, прихватили с собой родительскую кредитную карту. Братьев быстро вычислили, когда они попытались купить печенье в магазине на границе со штатом Делавэр.

12-летний мальчик проехал на Range Rover больше 160 километров и не устроил ни одного ДТП. К шести часам вечера полицейские привезли детей домой.

Полицейские предположили, что дети решили уехать, вдохновившись онлайн-челленджем американского YouTube-блогера Дэймона Фрайера. Тот поставил 10 тысяч долларов на то, что Lamborghini Murcielago блогера Tavarish превзойдет Toyota Supra 2020 года по экономии топлива. Задача состоит в том, чтобы вести машину до тех пор, пока в ней не закончится бензин.

Недавно 14-летний житель Краснокутского района Украины за сутки похитил три автомобиля — УАЗ, ВАЗ-2121 и Volkswagen Transporter. И все разбил.

Денис Буденков