Поджог «Мерседеса» за 13 млн рублей попал в топ-10 «ютуба»

В 2020 году это самое популярное видео среди российских пользователей YouTube, посвященное автомобильной тематике

Google в своем блоге опубликовал списки самых популярных видео в русскоязычном сегменте YouTube. В рейтинги самых популярных видео вошли ролики, загруженные в 2020 году, без учета музыкальных видео, трейлеров и детского контента. Списки составлены на основе данных по органическим просмотрам зрителей из России с 1 января по 15 ноября 2020 года.

В топ-10 видео среди российских пользователей YouTube попал ролик блогера Михаила Литвина, который уничтожил свой Mercedes-AMG GT 63 S. Это видео вышло в конце октября и к настоящему моменту набрало почти 20 миллионов просмотров. В рейтинге оно расположилось на 6 месте.

Литвин приехал на автомобиле на пустырь, достал из багажника горючую жидкость, облил машину и поджег ее. Блогер объяснил, что решил сжечь машину, прозванную «Акулой», после разногласий с компанией Mercedes-Benz.

Первое место рейтинга самых популярных видео занял выпуск шоу «ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ?» с участием Юрия Дудя и Лолиты Милявской. В десятку также попали интервью с комиком Алексеем Щербаковым, выпуск «Камеди Клаба» и программа «Вечерний Ургант», гостем которой стал рэп-исполнитель Моргенштерн.

В список «топ-10 авторов среди российских пользователей YouTube» из тех, у кого есть посвященный автомобилям контент, попал блогер с никнеймом HiMan (Андрей Ширгин).

Наконец, сразу три YouTube-канала, где ролики отчасти посвящены автотематике, вошли в «топ-10 прорывов»: это «ЧЁ КАВО», «Бустер» и канал блогера Дмитрия Евтушенко.

Instagram — едва ли не самая популярная площадка, без которой не может обойтись ни один человек, зарабатывающий в медиа. Рассказываем, какие автомобильные блогеры в России могут похвастать большим числом подписчиков.

Автомобильные блогеры регулярно выкладывают в соцсети красивые фото с машинами. Хотите научиться делать хорошие снимки? Мы подготовили большой материал, в котором рассказали, как правильно фотографироваться с автомобилем.

Денис Буденков