Водитель «Мерседеса» заблудился и очутился на гоночной трассе

Судя по видео, заезд как минимум двух пилотов оказался испорчен

Водитель компактного кроссовера Mercedes-Benz GLA оказался на полосе выезда с пит-лейна гоночной трассы «Интерлагос», которая ежегодно принимает Гран При Бразилии Формулы 1.

Этот момент попал на видео, снятое с бортовой камеры гоночного автомобиля. Во время заездов одной из местных гоночных серий один из пилотов привычно выезжал с пит-лейна, как вдруг — в слепом левом повороте, — внезапно наткнулся на стоящий поперек дороги кроссовер.

Водитель «Мерседеса», похоже, растерялся. Когда он повернул машину в противоположную движению сторону, на полосе появился еще один гонщик — тому тоже пришлось ударить по тормозам, чтобы не врезаться в дорожную машину.

В этот момент водитель GLA, наверное, понял, что ехать «по встречке» в сторону пит-лейна не стоит, и снова попытался развернуться, чтобы отправиться на трассу. В конце концов он остановился на выезде с пит-лейна. Что случилось потом, неясно.

Контент недоступен

Неясно и то, как дорожный Mercedes вообще оказался на гоночной трассе, да еще и во время соревнований. Однако, судя по всему, устроителям гонок на «Интерлагосе» стоит поработать над соблюдением техники безопасности — совсем недавно на этой же трассе во время гонок случайно оказалась девушка за рулем Mini.

Денис Буденков