Hyundai начала бороться с контрафактными запчастями в России

Оригинальность деталей можно будет проверить благодаря особой маркировке

Компания Hyundai объявила о запуске системы защиты оригинальных запасных частей в виде специальной маркировки. Благодаря ей клиенты смогут проверить подлинность купленных запчастей на сайте марки.

Сейчас проводится маркировка запасных частей, используемых для периодического технического обслуживания, и деталей с высокой долей контрафакта на рынке. В линейку товаров с защитной маркировкой включены воздушные, салонные, топливные и масляные фильтры, свечи зажигания и тормозные диски и колодки.

На детали наносится двухслойный стикер, который содержит уникальный код, необходимый для идентификации запасной части. Для проверки необходимо удалить скретч-слой и ввести 10-значный код в поле проверки на сайте Hyundai — там отобразится информация о подлинности проверяемой детали.

Быстрая проверка с мобильного телефона с помощью QR-кода доступна в приложении «Мир Хендэ» (Google Play или App Store).

В Hyundai отметили, что в будущем планируют маркировать все запасные части и детали, продающиеся у официальных дилеров марки в России.

content image for: 79756

Недавно стало известно, что Hyundai будет продавать две модели только в интернете. До конца года седан Elantra седьмого поколения и флагманский кроссовер Palisade можно будет купить только онлайн.

Кроме того, в Hyundai придумали электрокар, который заряжается за 18 минут: компания раскрыла подробности о новой платформе E-GMP, на которой корейцы построят более 20 новых моделей. Уже в 2021 году на рынок выйдет электрический кроссовер Hyundai и электрическая модель Kia.

Денис Буденков